Auction 876T, Lot # 10
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorados con paisaje, personajes clásicos y roleos. Consta de: par de jarrones y centro de mesa. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500